1. Новости
Заметки пользователей
24.05.2005 10:09
1058
0
24.05.2005 10:09
PDF
1058
0

Vonage выходит на рынок SMB

Американский VoIP-оператор, компания Vonage, хорошо известный своим недорогим обслуживанием физических лиц, судя по всему, готовит похожий пакет услуг для коммерческих организаций. Несколько компаний уже пользуются услугами Vonage в тестовом режиме. По словам представителей оператора, услуга будет расчитана на фирмы, использующие более двух телефонных линий, и позволит сэкономить до 35% средств, расходуемых на голосовую связь, пишет PC World.

Создав надежное решение, позволяющее обеспечить связью от 2 до 100 служащих, компания обратилась к сотрудничеству с торговыми посредниками, которые, в итоге, и организуют большинство продаж. Руководство объясняет этот шаг нежеланием связываться с продажами VoIP-оборудования.

По мнению одного из аналитиков Gartner, выход Vonage на деловой рынок – естественное продолжение правильной политики развития и возможность настоящей конкуренции с телефонными компаниями. И хотя многие клиенты наверняка предпочтут IP-телефонию от оператора, предоставляющего доступ, у Vonage наверняка образуется опеределенный круг пользователей из представителей малого бизнеса.

Отдельно отмечается, что несмотря на появление компании в сегменте голосовой связи для организаций, Vonage не планирует предоставлять обслуживание крупным предприятиям, ограничиваясь рынком SOHO и SMB.

Предоставление услуг начнется, ориентировочно, в начале четвертого квартала текущего года. 

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи