1. Новости
Заметки пользователей
23.05.2005 22:58
1291
0
23.05.2005 22:58
PDF
1291
0

Итоги участия CompTek в выставке «Связь-Экспокомм-2005»

Компания CompTek представила целый ряд новых и уже известных решений на своем стенде, развернутом в Павильоне №1. Экспонировалось оборудование компаний Cisco Systems, AVAYA, Alcatel, InfiNet Wireless, WiLAN, Intel Dialogic, Telindus, Redux, EMC2.

    В этом году и организаторы, и участники выставки отметили изменение в составе посетителей стендов: с одной стороны, количество гостей выставки «Связь-Экспокомм-2005» несколько снизилось, но доля конструктивной активности значительно возросла.

    Заметно увеличение сегмента руководителей различного уровня, технических специалистов и инженеров, ориентированных на поиск оптимальных решений для задач своей компании.

    Значительная часть вопросов посетителей стенда CompTek была связана с необходимостью построения распределенных систем масштаба города и более крупных. По словам руководителя направления AVAYA Андрея Богачева, новые модели медиа-серверов AVAYA появились на рынке весьма своевременно.

    Работа выставки показала, что заказчики хорошо осведомлены и о той роли, которую CompTek играет в продвижении продукции Alcatel. По наблюдениям Аллы Тиньковой, руководителя направления Alcatel, посетители очень хорошо знакомы с оборудованием Alcatel и задают вопросы «прицельно», активно интересуясь решениями по Call-центрам, небольшими станциями Omni PCX Office (и её модификацией Compact Edition). Немалое число посетителей, пришедших на стенд CompTek, интересовалось решениями Alcatel на базе IP-технологий. «У нас отличные перспективы, потому что Alcatel предлагает решения для бизнеса любого масштаба», – отметила Алла Тинькова. Среди клиентов CompTek, посетивших стенд компании, были и представители региональных системных интеграторов, выбравших платформу Alcatel.

    На стенде CompTek экспонировались и новые технологии и оборудование в области беспроводных сетей передачи данных , IP-телефонии, сетевой безопасности компании Cisco Systems. Эксперты CompTek воспользовались уникальной возможностью встретиться с партнерами, собравшимися в одном месте, провести переговоры и обозначить дальнейшие планы на сотрудничество.

    Заметный интерес вызвала та часть экспозиции CompTek, на которой было представлено оборудование для беспроводных сетей передачи данных, в частности, впервые демонстрируемая базовая WiMAX-станция Libra MX. Особым вниманием пользовались абонентский всепогодный радиомост, центральный всепогодный радиомост SmartBridges и оборудование российского производителя InfiNet Wireless – лидера российского рынка систем широкополосного доступа, представившего свою систему SkyMAN, а также новые интегрированные IP-телефонные решения. Посетителей интересовали и новые для России производители: Trango Broadband и Smartbridges. Появление этого оборудования позволит предложить оптимальные беспроводные решения для таких сегментов рынка, как коттеджные поселки и пригороды.

    Выставка лишний раз подтвердила, что предлагаемые решения на основе платформы Intel неизменно привлекают внимание как новых, так и уже работавших с компанией заказчиков. Демонстрируемые на стенде решения для селекторной и конференц-связи SmartPhone и Call-o-Call, а также впервые представленная платформа для разработки VAS-услуг, и лаборатория SS7 неизменно обращали на себя внимание гостей стенда CompTek.

    Константин Тузов, руководитель направления дистрибуции Telindus и Redux, полагает, что DSL-технология может стать достойным конкурентом технологии Fiber-to-Home, и будущее, на его взгляд, за стандартом ADSL2+, позволяющим работать на скоростях до 24 МБ.

    Специалисты CompTek, работавшие на выставке, отметили огромный интерес посетителей к DSL-решениям. География клиентов, уже сотрудничающих с компанией в этом направлении, весьма широка: от Московской области и регионов России до стран СНГ. Средняя Азия предоставляет уже устоявшийся круг клиентов, ориентированных прежде всего на DSL-решения TELiNDUS . В основном, ощущается спрос на решения корпоративного уровня, например, подключение по технологии SHDSL.

    По наблюдениям экспертов CompTek, зачастую оборудование производства Redux оказывается более востребованным, чем продукция RAD, поскольку аппаратура последнего значительно дороже при идентичном функционале; кроме того, Redux проще в настройке и управлении.

    Новое направление дистрибуции Cистем хранения данных, представленное в экспозиции CompTek, подтвердило необходимость для партнеров-интеграторов и конечных заказчиков в эффективных системах, консолидирующих большие объемы данных.

    В частности, положительные отзывы получил системный подход к построению решений, управляющих информацией на протяжении полного жизненного цикла (ILM).

    В процессе работы выставки были выделены готовые решения на базе линейки продукции EMC2, решающие наиболее важные и первостепенные задачи клиентов. Многих посетителей интересовали решения, позволяющие операторам увеличить доходы от использования уже построенных транспортных и дистрибутивных сетей за счет добавочных сервисов.

    Прошедшая выставка показала, что связь и коммуникационные технологии в России становятся значительным фактором социального прогресса общества и оказывают серьезное влияние на формирование экономики страны. Специалисты CompTek, продвигая новые перспективные технологии и оборудование на российский рынок, вносят свой вклад в успешное развитие, продвижение бизнеса своих партнеров и в развитие телекоммуникационной отрасли в целом.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи