1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2015 07:40
PDF
2521
3

Скайп удаляет ссылки в сообщениях

В Skype возникла проблема "цензуры" сообщений, которые содержат ссылки на определенные Интернет-ресурсы. При этом сообщение с ссылкой не доходит до адресата, хотя отправитель не получает об этом соответствующую информацию.

Первые данные о неполадках с сервисом появились 10 марта. Проблема состояла в том, что попытка отправить через Skype ссылку на Интернет-ресурс "http://www.dx.com/" завершается неудачно. При этом отправитель не получал соответствующего уведомления, а адресат вместо пересылаемой информации видел текст  "Сообщение удалено". Однако если сообщение содержало "http://dx.com/" или "dx.com", то без каких-либо проблем доходило до получателя. 

Представители  компании на официальном форуме сообщили, что устранили ошибку относительно ссылок на указанный интернет-магазин. Однако, как оказалось, проблема только усугубилась, поскольку в список "цензурируемых" ресурсов попали ссылки на следующие сайты:

  • www.aviasales.ru
  • www.asos.com
  • www.alibaba.com
  • www.dns-shop.ru
  • www.cian.ru
  • www.huffingtonpost.com
  • www.elance.com
  • www.kinopoisk.ru
  • news.mail.ru
  • www.wildberries.ru
  • www.redtube.com

Относительно aviasales.ru представитель российского отделения Skype заявил, что в компании не нашли причин, по которым не пропускаются ссылки. В связи с этим скрины были отправлены в лондонский офис, чтобы глубже изучить вопрос.

Сообщалось, что данная ошибка затронула все версии сервиса и все платформы, ссылки не удалялись в групповом чате, или, когда пользователь установил статус "http://www.dx.com/" либо указал этот ресурс в качестве своего сайта. Представители компании квалифицировали данную неисправность, как ошибку в спам-фильтре, сообщив, что Skype автоматически сканирует текстовые сообщения для выявления тех Интернет-адресов, которые были ранее обозначены как спам, fishing или мошеннические.

После обнаружения проблемы с блокировкой на специализированных ресурсах сразу же возникла дискуссия о возможности "цензурирования" информации со стороны разработчиков Skype. А на официальном форуме была создана ветка о возникших неполадках, которую сотрудники компании впоследствии отправили в архив, так и не разъяснив причин проблемы и не отчитавшись о ее полном решении.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В Skype возникла проблема «цензуры» сообщений, которые содержат ссылки на определенные Интернет-ресурсы. При этом сообщение с ссылкой не доходит до адресата, хотя отправитель не получает об этом соответствующую информацию.

 

Полный текст

kriks
kriks

Видать уже крутят/налаживают фильтры. Заодно и проверили на нас. Да и как не странно в стоп листе наши, русские сайты.

RialCom.ru
RialCom.ru

будет прикольно, когда будут менять ссылки на оплаченые рекламодателем ;)