1. Новости
Заметки пользователей
21.05.2005 10:00
1075
0
21.05.2005 10:00
PDF
1075
0

Новый радиомост от MaxStream

Компания MaxStream анонсировала выпуск нового радиомоста XPress Ethernet способного обеспечить уверенный обмен данными на дистанции до 15 миль и на скорости порядка 1,5 Мбит/с. Мост предназначен для оптимизации развертывания сетей в случаях, когда прокладка кабеля по тем или иным причинам нецелесообразна, а диапазон Wi-Fi-сетей перенасыщен сигналами от других устройств, пишет CommsDesign.

Работая в в ISM полосе частот на 900 МГц, радиомост позволяет подерживать связь там, где на полосе 2,4 ГГц эфир зашумлен излучением устройств связи и бытовых приборов, а также сигналами беспроводных сетей. При условии использования 2,5 dBi Omni-Directional антенн, система позволяет успешно работать через десяток стен.

Согласованная радиопара не требует специального конфигурирования или программного обеспечения, эффективно заменяя Ethernet-кабель. Существует как внутреннее, так и наружное исполнение моста. Выбор из двенадцати непересекающихся каналов, позволяет разместить рядом несколько радиомостов без опасения получения помех от идентичных устройств.

Стоимость решения во внутреннем исполнении – от 700 долл., во внешнем – от 1000 долл. за комплект.

Подробнее о решении можно почитать на сайте компании (документ pdf).

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи