1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2015 08:00
1758
0
20.03.2015 08:00
PDF
1758
0

Apple планирует запустить своё online-ТВ

Автор: Syzygy

Свой телевизионный сервис потокового вещания планирует запустить Apple. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на The Wall Street Journal. Сам сервис на первоначальном этапе будет содержать 25 каналов с контентом от Fox, ABC, CBS, Walt Disney и 21st Century Fox. Анонс может состояться летом этого года, а запуск – уже осенью. Смотреть телеканалы можно будет при помощи любого устройства от Apple, которое только может его отобразить: iPhone, iPad и AppleTV. Стратегия гиганта из Купертино предполагает сотрудничество только с крупными и популярными каналами. Это несколько отличается от принятой в США модели телевидения, когда в дорогой пакет стараются поместить несколько сотен каналов. Причина такой избирательности Apple в том, что из всех этих сотен каналов популярностью пользуются далеко не все, поэтому корпорация намерена сосредоточиться только на востребованных каналах. Благодаря этому планируется сделать абонентскую плату в 30-40 долларов, что в 2-3 раза меньше, чем просят традиционные провайдеры.

Данная попытка запустить свой сервис потокового телевидения не является первой для Apple. Не далее как в прошлом году компания уже пыталась договориться с Comcast, но из затеи ничего не вышло из-за имевшихся разногласий – в Apple заявили, что потенциальные партнёры были "недостаточно честны на переговорах". Будет ли успешной нынешняя попытка, только предстоит узнать. Идея онлай-телевидения не нова и на рынке уже присутствуют сильные конкуренты. К примеру, Sling TV от Dish Network с абонентской платой 20 долларов в месяц за базовый пакет с возможностью докупать каналы. Кроме того, в самое ближайшее время планируется запуск PlayStation Vue от Sony, также позволяющим смотреть потоковое телевидение, причём предположительно и на iPad тоже.

С другой стороны, Apple – это не просто оборудование, а целая философия. Поклонники марки могут купить любое устройство и приобретут подписку на любой сервис только потому, что это всё от Apple. Вопрос тут лишь в том, достаточно ли их число, чтобы окупить всю затею. Всё же конкуренты не ограничивают себя в платформах и стремятся распространить своё предложение максимально широко, в том числе и на продукцию "яблочного" производителя.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи