1. Новости
Заметки пользователей
20.05.2005 14:36
1518
0
20.05.2005 14:36
PDF
1518
0

WildBlue предоставит недорогой широкополосный спутниковый доступ

Американский провайдер спутникового широкополосного доступа, компания WildBlue, известный обещаниями обеспечить пользователей подключениями, ненамного превышающими стоимость использования DSL-каналов и кабельных линий, объявил о начале коммерческого обслуживания в первых числах июня текущего года. Первыми клиентами компании станут члены Bijou Telephone Cooperative – небольшого телефонного кооператива в сельской местности к востоку от Денвера. А на конец июня обслуживание должно охватить 280 телефонных и элеткрических компаний в сельских и труднодступных районах США, которые состоят в организации National Rural Telecommunications Cooperative (NRTC). Вывод услуг на полномасштабный национальный уровень ожидается до конца сентября 2005 года, пишет TelecomWeb.

Компания ориентируется, в основном, на подписчиков, проживающих в сельской местности, поскольку низкий уровень распространенности там широкоплосного доступа обеспечивает по-настоящему огромный рынок с низкой конкуренцией. Однако и в мегаполисах, в районах обойденных вниманием провайдеров назменых линий, пользователи смогут получать спутниковое обслуживание WildBlue.

В заявлении компании отмечатеся, что серьезные тестовые испытания прошли успешно и теперь приблизительно 20 млн. человек, не имеющих ранее возможности приобщиться к мировой глобальной сети, получат полноценный ширкополосный и недорогой (в отличие от обычного спутникового обслуживания) доступ. Ежемесячная плата за канал шириной 512 кбит/с будет составлять 50 долл., 70 долл. возьмут за 1 Мбит/с и 80 долл. за 1,5 Мбит/с.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи