1. Новости
Заметки пользователей
20.05.2005 13:42
1018
0
20.05.2005 13:42
PDF
1018
0

Vonage выходит на массовый VoIP-рынок Великобритании

Компания Vonage объявила о начале массового VoIP-обслуживания пользователей Великобритании. Предварительное, скорее тестовое, чем реальное, обслуживание от этой компании на территории Англии началось еще в январе текущего года и только теперь, тщательно проверив работоспособность всех систем, Vonage объявила о готовности составить конкуренцию местным операторам IP-телефонии, пишет Silicon.

Обслуживание начнется в июне и обойдется клиентам в 10 фунтов стерлингов за месяц неограниченных разговоров на территории всей страны. Для подключения необходимо иметь широкополосную линию и специальный адптер, приобретаемый в офисе компании.

На вопрос о конкуренции с программой пиринговой IP-телефонии Skype, количество загруженных экземпляров которой превысило 100 млн., представитель Vonage заявил, что его компания предлагает замену обычному телефону и клиент пользуется своим аппаратом как обычно, в то время как Skype сориентирован на довольно узкий рынок пользователей компьютеров.

Согласно последним данным, Vonage имеет около 650 тыс. клиентов и кажду неделю подключает еще 15 тыс. новых подписчиков в трех странах: США, Канаде и Великобритании.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи