1. Новости
Заметки пользователей
06.03.2015 08:00
PDF
1819
0

Компания Ericsson представила функционал 5G

На Всемирном мобильном конгрессе компания Ericsson продемонстрировала технологии 5G Multipoint Connectivity и 5G-LTE Dual Connectivity, ставшие очередным шагом в разработке прототипа технологии передачи данных пятого поколения. Также в рамках выставки была осуществлена тестовая демонстрация технологии 5G от Ericsson и NTT DOCOMO, показавшая скорость передачи данных  в 5297 Мбит/с.

5G Multipoint Connectivity – технология позволяющая  устройству с поддержкой 5G подключаться одновременно к двум базовым станциям, что позволит повысить скорость передачи данных за счет скачивания в несколько потоков. Кроме того, такая разработка направлена на улучшение качества сигнала и обеспечение его устойчивого приема. 5G Multipoint Connectivity - решение, использование которого позволит использовать многоуровневые сети, состоящие из малых сот и макроуровня.

5G-LTE Dual Connectivity – технология, по которой мобильное устройство переходит из LTE- сети в 5G-сеть, в режиме разовой коммутации устанавливая связь с двумя сетями, а затем обеспечивая бесшовный хендовер. Разработка 5G-LTE Dual Connectivity направлена на обеспечение поддержки различных стандартов связи и частотных спектров и со стороны сетей, и со стороны устройств.

Ранее специалисты Ericsson осуществили в своей лаборатории беспроводную передачу данных в сети 5G на скорости до 5 Гбит/сек. И на проходящем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе компания продемонстрировала ключевой функционал для сетей 5G, который планируется применять для пользовательских и М2М-подключений. На испытательной площадке Ericsson в сотрудничестве с NTT DOCOMO были представлены указанные устройства с поддержкой технологии 5G, а также базовая станция, работающая на 15 ГГц. Тестирование показало максимальную скорость передачи данных в 5297 Мбит/с.

Компания Ericsson представила функционал 5G

Результаты демонстрации технологии 5G от Ericsson и NTT DOCOMO

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи