1. Новости
Заметки пользователей
20.05.2005 10:03
1560
0
20.05.2005 10:03
PDF
1560
0

Компания ТрансТелеКом поддерживает развитие национальных культур

В рамках «Недели цифровых технологий Intel -ТрансТелеКом» в Казани ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) организовало видеоконференцсвязь для круглого стола «Инфокоммуникационные технологии в национальной культуре». В ходе диалога участники обсудили вопросы локализации информационных систем для национальных языков и их последующее внедрение в глобальное информационное пространство, а также новые подходы к образованию и культуре в условиях развития современных телекоммуникационных технологий.

В круглом столе приняли участие в Казани - руководители министерств образования, науки и культуры, информатизации и связи Республики Татарстан, представители вузов; в Москве - зам. генерального директора фирмы ALT Linux А.Е. Новодворский, зав. лабораторией дистанционного обучения Российской академии образования Е.С. Полат, ведущий специалист Института информационных технологий в образовании ЮНЕСКО Моисеева М.В., вице-президент ТТК А.И. Матковский, а также другие заинтересованные лица. Благодаря видеоконференцсвязи участники, находившиеся в студиях Компании ТрансТелеКом (Москва) и Казанского университета культуры и искусства( Казань), смогли общаться друг с другом в режиме реального времени.

«Компания ТрансТелеКом является одним из организаторов программы «Цифровые технологии – людям», в рамках которой проходит Неделя цифровых технологий в Казани, - говорит А. Матковский, - Ее целью как раз и является демонстрация всего спектра возможностей новейших информационных технологий в управлении, бизнесе, образовании и повседневной жизни граждан нашей страны».

«Наша сегодняшняя беседа была очень полезной, - говорит А. Новодворский, - Компания ALTLinux ориентирована на свободное программное обеспечение, которое предоставляет большие возможности для локализации, особенно для языков, которые не являются государственными. Мы видим в Республике Татарстан огромные возможности для использования социально-информационных технологий в управлении культурным пространством».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи