1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2005 20:09
1456
0
19.05.2005 20:09
PDF
1456
0

Специалисты ЗАО «Кавказ-ТрансТелеКом» выступили на семинаре «Развитие современных инфокоммуникационных технологий в Ростовской области»

ЗАО «Кавказ-ТрансТелеКом» приняло участие в семинаре, посвященном Международному дню электросвязи (г. Ростов-на-Дону, 17-18 мая 2005 г.). Тема семинара - «Развитие современных инфокоммукационных технологий в Ростовской области».

На семинаре обсуждались проблемы повышения эффективности взаимодействия власти и бизнеса в телекоммуникационной сфере. Вице-президент торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев подчеркнул, что уровень развития информационных технологий наряду с другими приоритетными направлениями определяет место страны в мировом сообществе, обеспечивает конкурентноспособность экономики. Ростовская область – один из ключевых регионов Российской Федерации и Южного Федерального округа. Формирование современной телекоммуникационной инфраструктуры на территории Ростовской области и округа является одной из самых важных задач, стоящих как перед властными структурами, так и перед всем бизнес-сообществом.

В работе семинара приняли участие также представители областной и городской администрации, торгово-промышленной палаты Ростовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, руководители предприятий связи, телекоммуникационных компаний, крупные потребители услуг связи, специалисты в области инфокоммуникационных технологий, преподаватели специализированных вузов.

Заместитель начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по РО Анатолия Полежаева в своем докладе обрисовал новые правила присоединения сетей электросвязи и порядок их взаимодействия.

В ходе семинара специалисты ЗАО «Кавказ-ТрансТелеКом» активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов по применению нового закона «О связи» в ЮФО.

- Это первое мероприятие, собравшее столь представительную аудиторию связистов, - сказал начальник отдела маркетинга и корпоративных клиентов ЗАО «Кавказ-ТрансТелеКом» Юрий Дурнев. – Такие семинары позволяют органам власти получить полную информацию о составе и взаимодействии связевых структур, о предлагаемых услугах. В свою очередь, бизнес сообщество яснее представляет круг задач и вопросов, которые ставит администрация в плане развития телекоммуникационной сферы в нашем округе.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи