1. Новости
Заметки пользователей
29.01.2015 07:40
PDF
1953
0

Google составит конкуренцию операторам сотовой связи

Компания Google решила реализовать проект под названием Nova, в котором выступит в роли виртуального оператора сотовой связи, - сообщает The Washington Post. Для этого Google не планирует строить собственные сети – для сотрудничества будут привлечены мощности крупных операторов Sprint и T-Mobile.

После того, как компания запустила Google Fiber, который позволял абонентам получать услуги высокоскоростного интернета, разговоры о том, что скоро гигант составит конкуренцию на рынке мобильных операторов, появлялись с завидным постоянством. Скорее всего, и новый проект первым смогут протестировать жители тех городов, где уже функционирует Fiber – в частности в Канзас-Сити, Прово и Остине.

Ожидается, что новая услуга от Google будет включать не только возможность совершения голосовых звонков, но и мобильного интернета. Для Nova может быть применена инфраструктура не только базовых станций операторов-партнеров корпорации, но также уже установленные точки доступа Wi-Fi, подключенные к Google Fiber.

Судя по интенсивности подготовки, велика вероятность, что мобильной связью от Google можно будет воспользоваться уже к концу текущего года.  Стоимость услуг мобильной связи для будущих абонентов Nova компания не уточняет.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи