1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2014 14:00
PDF
3024
4

Торрент-триллер: скачал-раздал - штраф отдал

Страсти, достойные голливудского сценария, разгорелись на фоне  декораций зала судебных заседаний Набережных Челнов. 34-летнего жителя Татарстана признали виновным в незаконном скачивании и распространении фильмов, права на которые принадлежат различным американским кинокомпаниям. По решению суда, виновный Алексей Семенов обязан выплатить в качестве штрафа 40 тыс. рублей, - говорится в сообщении LifeNews.

Статья, по которой Семенов обвинен,  «Незаконное использование предупредительной маркировки в отношении не зарегистрированного в РФ товарного знака».  Ранее защитники авторских прав планировали отсудить у нарушителя 11 млн рублей. Российское антипиратское общество (РАО) поясняет, что со стороны правообладателя право размещения фильмов в интернете оценивалось в 1 млн рублей каждый. В соответствии с этим, был оценен ущерб от размещения торрент-ссылок в количестве 11 штук.

По мнению самого кинопирата, обвинение абсурдно и свою вину он не признает, а защита после получения решения суда намерена подать апелляцию в Верховный суд республики Татарстан. «Я с 2011 года на этом трекере ничего не выкладывал. Посещал его очень редко, просто чтобы на форуме пообщаться. А тут спустя 4–5 лет ко мне приходят и обвиняют», - комментирует ситуацию виновник «международного скандала».

Из материалов дела известно, что среди незаконно размещенных фильмов на совести Семенова числятся «Люди Х», «50 первых поцелуев», «Плезантвиль», «Лис и охотничий пёс», «Призраки бывших подружек», «Спасатели в Австралии», «Шерлок Холмс», «Прямая и явная угроза» и «Космический ковбой».

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Страсти, достойные голливудского сценария, разгорелись на фоне декораций зала судебных заседаний Набережных Челнов. 34-летнего жителя Татарстана признали виновным в незаконном скачивании и распространении фильмов, права на которые принадлежат различным американским компаниям. По решению суда, виновный, Алексей Семенов обязан выплатить в качестве штрафа 40 тыс. рублей.

 

Полный текст

yxzz
yxzz

Когда же боженька заберет к себе этого тупорылого михалкова?

Saab95
Saab95

Как они его вообще вычислили?

yarbo
yarbo

Как они его вообще вычислили?

а вот тут посмотрите