1. Новости
Заметки пользователей
17.11.2014 07:40
PDF
1497
0

SK Telecom предложит 2G/3G услуги через LTE-сети

Южнокорейский оператор SK Telecom сообщил, что его специалистами была разработана  и запущена в коммерческую эксплуатацию технология "2G/3G over LTE". Такой подход позволит повысить стабильность функционирования мобильных сетей второго и третьего поколений с использованием ресурсов LTE-сети вместо фиксированной инфраструктуры 2G/3G-сетей.
 
Новая технология  рассчитана на использование в тех ситуациях, когда оптоволоконный кабель или оборудование сети 2G/3G разрушено вследствие строительных работ или природной катастрофы. В этом случае пользователи в сетях 2G/3G могут продолжать использовать соответствующие услуги с тем же уровнем качества. 
 
В SK Telecom отмечают, что сотовые операторы чаще всего нацелены на предоставление качественной бесперебойной связи, поэтому, как правило, при строительстве сетей учитывают вероятность  наступления чрезвычайных ситуаций. Внедрение новой технологии позволит не создавать избыточные оптоволоконные подключения, снизив капитальные затраты и повысив экономическую эффективность проектов строительства сетей. 
 
Технология также может стать объектом интереса тех операторов, которые по различным причинам не владеют собственной фиксированной инфраструктурой. По мнению разработчиков "2G/3G over LTE" вполне может стать основой для развития операторов мобильной связи, которые смогут заменять ею инфраструктуру предыдущих поколений.
 
В компании SK Telecom сообщили, что именно ее специалисты первыми в мире реализовали "2G/3G over LTE". Главной  задачей было сопряжение голосовой передачи в 2G/3G-сетях и  передачи данных в LTE-сетях. К 2016 году SK Telecom планирует использовать указанную технологию для обеспечения работоспособности 600 базовых станций. 
 
Старший вице-президент компании и глава отдела по строительству сетей Чои Син Вон по этому поводу сообщил, что оператор связывает большие надежды с новой технологией обеспечения работоспособности 2G/3G-сетей по LTE в плане в обеспечения стабильного и бесперебойного обслуживания клиентов.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи