1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2014 08:30
PDF
1527
0

Судьбы домашнего Wi-Fi по прогнозам Strategy Analytics

Согласно исследованиям аналитиков компании Strategy Analytics, к концу 2014 года домашний wi-fi предпочтет иным способам подключения к глобальной Сети 451 миллион семей во всем мире. Эта цифра составляет 65% от общего числа пользователей фиксированного широкополосного доступа в Интернет.

По прогнозам экспертов, количество домохозяйств, подключенных к каналу широкополосного доступа в интернет в 2014 году составит 690 млн, что на 5% превышает аналогичный показатель 2013 года. Лидирующие позиции в списке активных пользователей домашнего wi-fi займут соответственно Нидерланды, Южная Корея и Норвегия. Такие показатели объясняются тем, что в этих странах высокий коэффициент проникновения ШПД.

В целом, Азиатско-Тихоокеанский регион будет иметь наибольшее количество wi-fi домохозяйств в 2014 году: 41% мировых домохозяйств wi-fi.

По сравнению с остальными странами-участницами исследования США показывают не столь впечатляющие результаты. По мнению аналитиков, здесь прогнозируется самое низкое проникновение домашних сетей wi-fi из-за невысокого потребления wi-fi-роутеров. Кроме этого, по сравнению с развивающимися странами Штаты показывают более низкий уровень проникновения фиксированного широкополосного доступа в интернет. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи