1. Новости
Заметки пользователей
10.10.2014 08:40
PDF
1484
2

В Омской области устранят "цифровое неравенство"

Руководство сибирского филиала "Ростелекома" и Губернатор Омской области Виктор Назаров договорились о проведении интернета в малые населенные пункты региона и создании call-центра оператора. Всего до 2018 года планируется подключить к Всемирной паутине 259 сел.
 
В рамках осуществления программы ликвидации "цифрового неравенства" Ростелеком" планирует проложить оптические сети в отдаленные сёла Омской области, что позволит их жителям получить доступ к глобальной сети Интернет. В частности, в первом квартале будущего года указанные услуги охватят 15 сел региона. А до 2018 года планируется организовать доступ к Интернету жителям 259 населённых пунктов.
 
Об этом на совместной встрече договорились вице-президент – директор макрорегионального филиала "Сибирь" компании "Ростелеком" Максим Кудрявцев, директор омского филиала оператора Вячеслав Куц и глава региона Виктор Назаров. Также на заседании была достигнута договоренность относительно  развёртывания в Омске центра обслуживания вызовов. 
 
Этот проект вызвал у губернатора большую заинтересованность, поскольку его реализация позволит увеличить поступление налогов и создать около дополнительных 450 рабочих мест в высокотехнологичной и динамично развивающейся отрасли. К примеру, в минувшем году в результате деятельности Омского филиала ОАО "Ростелеком" в консолидированный бюджет области поступили налоги в размере 158,5 миллиона рублей, а за 8 месяцев нынешнего года – более 102 миллионов рублей. Новый проект, по мнению губернатора, позволит увеличить эти показатели.
 
Планируется, что местный call-центр будет оказывать широкий спектр услуг. В частности, это предоставление справочной информации по обслуживанию, смене тарифных планов, телемаркетингу и др. В настоящее время на территории Сибири такой колл-центр действует лишь в Иркутске. По словам Максима Кудрявцева, правительство Омской области и местный филиал «Ростелекома» рассчитывают на конструктивное сотрудничество и в ходе встречи с губернатором представители оператора убедились в поддержке властей в плане проработки и реализации двух указанных проектов. 
2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Руководство сибирского филиала "Ростелекома" и Губернатор Омской области Виктор Назаров договорились о проведении интернета в малые населенные пункты региона и создании call-центра оператора. Всего до 2018 года планируется подключить ко Всемирной паутине 259 сел.

 

Полный текст

uk2558
uk2558

Очередной МЕГА распил бабла