1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2005 19:29
1288
0
11.05.2005 19:29
PDF
1288
0

Компания «Комстар Объедененные Телесистемы» начинает предоставлять услуги цифровое телевидение высокого разрешения (HDTV)

Компания «Комстар Объедененные Телесистемы» является ведущим поставщиком видео контента, как в аналоговом, так и в цифровом формате. На сегодняшний день компания предоставляет своим абонентам доступ к 32 аналоговым и 50 цифровым кабельным каналам, причем прием цифровых каналов возможен как через кабельные, так и через ip-сети. Новая для российского пользователя услуга – цифровое телевидение высокого разрешения (HDTV), уже с успехом используемая на Западе, пока еще находится в стадии тестирования , хотя уже сейчас «Комстар» может предоставить доступ к 3 каналам российского телевидения, вещающих в формате HDTV. По словам начальника отдела строительства широкополосных сетей «Комстар», компания уже сейчас готова предоставить пользователям услуги HDTV – дело лишь за телевизионными каналами, которые пока еще не готовы полностью перевести свое вещание в новый формат. Однако ситуация постепенно меняется: к осени этого года многие центральные каналы закончат подготовку и тестирование и смогут начать полноценное цифровое вещание. Помимо этого, «Комстар» ведет переговоры с представителями крупнейших западных телекомпаний, уже вещающих в формате HDTV, и в ближайшее время сможет включить их каналы в ТВ-пакет.

Услуги кабельного телевидения являются частью комплекса услуг компании, предоставляемого на объектах жилой и коммерческой недвижимости в рамках реализации концепции Triple-Play. Данная концепция подразумевает возможность предоставить пользователю услуги телефонной связи, кабельного телевидения, Интернета, доступ к интерактивным приложениям.

Уже сейчас многие абоненты жилого сектора используют услуги, традиционно востребованные в бизнес-сегменте: видеоконференц-связь, системы видео-наблюдения,VOD (видео-по-запросу) и многое другое. «Комстар» работает над механизмом предоставления доступа к разнообразному медиа-контенту, предлагаемому другими компаниями – к хранилищам видеофильмов, рекламных роликов и игр, что даст возможность клиентам предельно  просто получать интересующие их материалы, запрашивая информацию со своего пульта дистанционного управления ТВ.

Comstar

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи