1. Новости
Заметки пользователей
06.05.2005 21:21
1976
0
06.05.2005 21:21
PDF
1976
0

В Учебном центре Тамбовского филиала ОАО «ЦентрТелеком» состоялся конкурс кабельщиков-спайщиков

В числе целей конкурса, ставшего ежегодным, - совершенствование профессиональных знаний и навыков, повышение эффективности и качества обслуживания линейно-кабельных сооружений, демонстрация передовых методов организации труда. Конкурс включал три этапа: проверку теоретических знаний и знаний техники безопасности, практическое задание, а также проверку умений по пользованию измерительными приборами и по проведению электрических измерений.

В этом году в нем приняли участие кабельщики-спайщики Центра линейных сооружений и восьми узлов электросвязи филиала. К участию в конкурсе допускались специалисты, имеющие квалификацию не ниже 4-го разряда, не имеющие взысканий, нарушений правил технической эксплуатации и охраны труда.

Конкурсную комиссию возглавил технический директор Тамбовского филиала ОАО «ЦентрТелеком» А. Ходорский. При подведении итогов конкурса учитывались сроки и качество выполнения работ по ремонту кабеля связи, точность измерений по выявлению участка повреждения кабеля, ответы на теоретические вопросы.

В ходе упорной борьбы первые четыре места завоевали соответственно Игорь Федяев, Сергей Каплин, Вадим Кунаков, Александр Тимошин. Все четверо – работники Центра линейных сооружений. Занявшим первые три места повышен квалификационный разряд. Показ отличных знаний и умений на конкурсах профессионального мастерства представителями Центра линейных сооружений стал доброй традицией.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи