1. Новости
Заметки пользователей
03.05.2005 18:46
1019
0
03.05.2005 18:46
PDF
1019
0

«Голден Телеком» начинает новый проект в столице Казахстана

Компания «Голден Телеком, Инк.» («Голден Телеком» или «Компания») (NASDAQ: «GLDN»), ведущий оператор интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг, действующий в крупных населенных пунктах по всей территории России и других стран Содружества независимых государств (СНГ), объявляет о  запуске нового проекта по строительству местной сети связи в  столице Республики Казахстан  г. Астана.

Проект охватывает  3 жилых комплекса на 700 квартир  и  бизнес-центр «Астана Сити Центр» общей площадью 11 000 кв.м, которые в настоящее время строятся в новом микрорайоне Астаны под названием  «Специальная экономическая зона «Астана - новый город».

В рамках проекта предусмотрена установка  1000 городских телефонов, а также предоставление постоянного высокоскоростного доступа в Интернет по технологиям Ethernet/ADSL. «Голден Телеком» предоставит абонентам  не только местную связь, а также, в сотрудничестве с «Казахтелекомом», междугородную и международную телефонную связь. Завершить  подключение бизнес центра планируется в 3 квартале 2005 года.

В этом году казахстанское предприятие «СА Телком», принадлежащее «Голден Телеком», отмечает 10-летие своей деятельности в  Республике Казахстан. Компания стала одним из первых операторов, начавших предоставлять услуги доступа в Интернет и передачи данных в Республике Казахстан. За 10 лет своей деятельности компания построила сеть из 60 точек доступа  по стране  общей емкостью 100 Мбит/c. Открыты филиалы в Астане, Караганде и Атырау. У компании  свыше 300 крупных заказчиков, среди которых К-Mobile , K-Cell,  «Нурбанк», Haliburton, «Национальный банк Республики Казахстан» и другие.

«Проект в Астане для нас – это начало стратегически нового этапа развития «СА Телком».  В перспективе мы планируем расширить узел до 2500 номеров, а также предоставить услуги связи в другие жилые и бизнес комплексы Астаны. Теперь  наша цель – стать универсальным оператором  для конечных пользователей, прежде всего в Астане, Алматы и Атырау», - говорит генеральный директор «СА Телком»  Ж. Айдабеков.

«Сейчас для «Голден Телеком» региональная составляющая  бизнеса имеет первостепенное значение, - отметил Вице-президент «Голден Телеком», руководитель подразделения по развитию международного и регионального бизнеса Андрей Патока. - Доходы от нашей деятельности в регионах России и странах СНГ в 2004 году выросли на 45% и составили четверть от общих доходов компании в 2004 году. Инвестиции в Казахстан демонстрируют нашу приверженность региональной стратегии развития компании и подтверждают тот факт, что Казахстан для нас –  крайне важный рынок».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи