1. Новости
Заметки пользователей
30.04.2014 09:00
PDF
2560
0

Tele2 потратит 200 миллионов на развитие связи в Архангельске

Правительство Архангельской области и компания Tele2 заключили соглашение о развитии услуг связи в регионе. В рамках его реализации оператор планирует инвестировать свыше 200 млн. рублей в строительство сотовой инфраструктуры региона.
 
Указанное соглашение о намерениях подписано директором Tele2 Дмитрием Лопатухиным и губернатором Игорем Орловым. В документе указано, что оператор будет осуществлять развертывание базовых станций в тех  регионах Архангельской области, где по причине технических ограничений невозможно строительство сетей фиксированной связи. Также будет проведена модернизация оборудования существующих инфраструктурных объектов связи. 
 
Наряду с этим, оператор обязался принимать активное участие  в реализации государственных социальных программ, связанных с новыми технологиями, ведь подписание данного соглашения призвано решить важные социальные задачи по увеличению емкости, а также расширению зоны покрытия качественными и недорогими услугами мобильной связи. Особенное внимание планируется уделить повышению доступности услуг на территориях  вдоль ключевых региональных дорог и федеральной трассы М8,  а также в населенных пунктах отдаленных районов Крайнего Севера. Всего до 2016 года Tele2 направит в экономику региона инвестиции в объеме свыше 200 млн. рублей.
 
По заявлению Дмитрия Лопатухина, являющегося директором Tele2 по операциям,  семь лет компания  успешно работает на рынке услуг связи Архангельской области. При этом уж давно оператор сотрудничает с правительством данного региона. Новое соглашение лишь закрепляет отлаженную систему взаимодействия, а достигнутые договоренности определяют ключевые задачи Tele2 на ближайшие годы. 
 
Заключение соглашения также было поддержано и губернатором Архангельской области, который заявил, что правительство региона заинтересовано в развитии телекоммуникационных услуг вдоль ключевых транспортных артерий и в отдаленных районах. Несмотря на достаточный уровень проникновения услуг мобильной связи, еще есть не обеспеченные ею территории. Для устранения данной проблемы власти создают условия для поддержки бизнеса, помогают во взаимоотношениях с муниципальными органами. Поэтому у Tele2 будут все возможности по расширению абонентской сети и укреплению в данном регионе.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи