1. Новости
Заметки пользователей
29.04.2005 07:55
1062
0
29.04.2005 07:55
PDF
1062
0

Состоялся круглый стол по теме: «Вопросы законодательного обеспечения деятельности в области телекоммуникаций и интернет-технологий»

28 апреля в Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Вопросы законодательного обеспечения деятельности в области телекоммуникаций и интернет-технологий».

В работе круглого стола приняли участие Заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюк и директор Департамента правового обеспечения М.В. Якушев.

В своем выступлении Б.Д. Антонюк подчеркнул необходимость приведения  соответствующих законодательных и нормативных актов в соответствие с современной ситуацией в сфере телекоммуникаций и интернет-технологий. Такой подход более целесообразен, чем создание специального "информационного законодательства". Среди законов требующих корректировки заместитель министра назвал законы «Об электронной цифровой подписи», «О рекламе», «О СМИ» «Об авторском праве» и другие. Особого внимания требуют вопросы экспорта и импорта программного обеспечения, законодательная проработка которых подразумевает внесение соответствующих изменений в налоговый и таможенный кодексы.

В этой связи Б.Д. Антонюк сообщил, что в июне 2005 года Правительство РФ намерено обсудить вопрос о снижении налогов для компаний, занимающихся разработкой информационных технологий.
 
Как отметил замминистра, без эффективного правового регулирования сферы телекоммуникаций и интернет-технологий, невозможно их адекватное использование властью и бизнесом. Он выразил надежду на содействие Совета Федерации в разработке необходимой правовой базы.

Минсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи