1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2014 08:20
PDF
2899
0

Мобильное видео растет быстро, … очень быстро

«Если вы думаете, что мобильное видео растет быстро, подумайте еще раз», - такой совет дают в Ooyala, представляя свой очередной отчет с обзором развития видео за 4 квартал 2013 года. На самом деле, как отмечают в компании, мобильное видео «растет невероятно быстро». Время, которое пользователи проводят за просмотром видео на своих планшетах и смартфонах по сравнению с четвертым кварталом 2011 года выросло на поразительные 719%. То есть пользователи с 2011 года стали в семь раз тратить больше времени, «уткнувшись носом» в экраны своих «прелестей».

Дальше — будет только хуже. Мобильное видео на сегодня - это наиболее быстро растущий сегмент онлайн-видео. Так было в течение двух последних лет, и так будет в ближайшие два года. За четвертый квартал 2013 года смартфоны и таблетки увеличили свою долю в смотрении видео-онлайн на 43%. К 2016 году в Ooyala прогнозируют, что половина всех просмотров видео-онлайн придется именно на мобильные устройства.

Как гласит третий «закон предсказаний» знаменитого фантаста Артура Кларка, «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии». Если еще лет десять тому назад «вы не верили в магию, когда речь заходила о онлайн-видео на экранах, начиная от размера наручных часов и заканчивая последними достижениями 4К в гостиной, с каждым днем это становится все более очевидным». Пора поверить, «мы живем в волшебном мире мобильного телевидения, когда научная фантастика стала фактом».

Мобильное видео растет быстро, … очень быстро

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи