1. Новости
Заметки пользователей
27.04.2005 16:05
2083
0
27.04.2005 16:05
PDF
2083
0

WildBlue предложит спутниковый доступ в июне

Американская компания WildBlue Communications объявила о намерении начать предоставление спутникового доступа к интернет в июне текущего года. Ожидаемое многими потенциальными клиентами, обслуживание покроет обширную площадь континентальной части США и обеспечит устойчивый канал для физических лиц и малого бизнеса на скорости порядка 1,5 Мбит/с, пишет TelecomWeb.

Руководитель компании заявил, что тестовые испытания идут вполне успешно и к началу предоставления услуг, практически любой желающий на большей части огромной территории страны сможет обеспечить себя широкополосным доступом.

Первоначально, подключение будет возможно только через три сотни National Rural Telecommunications Cooperative (NRTC), обслуживающих сельксие и удаленные районы. Однако в третьем квартале года, подключение обретет по-настоящему национальный масштаб.

Оборудование для подключения обойдется клиенту в 300 долларов, а стоимость месячного обслуживания будет меняться в зависимости от скорости: от 50 долл. за 512 кбит/с до 80 долл. за 1,5 Мбит/с.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи