1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2014 09:10
PDF
1594
0

Все лучшее - детям

Для более продуктивного диалога с органами власти Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) намерена создать комиссию по детскому интернету. Сообщение соответствующего содержания появилось на официальном ресурсе организации.

На должность председателя комиссии назначен генеральный директор портала для детей и подростков «Твиди» Олег Ульянский. Курировать проект будет директор по маркетингу Фонда «Разумный интернет» Денис Жилин. В состав комиссии включены представители компаний Ru-Center, OZON.ru, Google, МТС, Дневник.ru, КЦ и др.

В круг основных обязанностей комиссии, по выражению РАЭК, будет включено создание системы «саморегуляции» детского интернета. Соответствующие мероприятия будут проходить в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Кроме этого, комиссия будет принимать активное участие в разработке и развитии детских образовательных и развлекательных сервисов.

Саморегулирование затронет не только контент интернет-сайтов, но и рекламу, игры, программное обеспечение, работу поисковых систем, сферу интернет-коммерции, – говорится в сообщении. Помимо вышеуказанной работы комиссия намерена проводить информационно-разъяснительную работу среди родителей: в частности будет предоставляться информация о доменной зоне .ДЕТИ, также появятся  порталы и сайты, на которых будут генерироваться сведения о лучших ресурсах для детей. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи