1. Новости
Заметки пользователей
11.02.2014 14:10
PDF
6833
0

Спутниковый роутер

Компания Iridium разработала роутеры, которые смогут раздавать Wi-Fi в любой точке планеты. К интернету они будут подключаться через спутник, используя сеть связи Iridium, которая покрывает весь земной шар.

Используемый вид связи, помимо широких возможностей, налагает, естественно, и свои ограничения. Скорость интернета, раздаваемая этим роутером, не будет превышать 20 Кбит/с. Но разработчики говорят, что лучше очень медленный интернет, чем никакого интернета вообще.

Спутниковый роутер

Такой роутер можно приобрести всего за 800 $, а интернет будет стоить около 1 $ за минуту (цена может меняться в зависимости от региона).

Чтобы такой интернет можно было хоть как-то использовать на современных устройствах, Iridium предложит пользователям собственное приложение для электронной почты. Это приложение должно позволить принимать приблизительно 20 текстовых (т.е. без вложений и т.д.) e-mail сообщений в минуту. По словам пресс-секретаря компании, в Iridium рассчитывают на то, что разработчики приложений смогут создать ПО, способное упростить использование и других сервисов при медленном интернете.

Так же в компании обещают, что в 2015 году после запуска новых спутников скорость интернета удастся повысить до 1,5 Мбит/с.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи