1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2014 08:10
PDF
3665
3

Каждому селу - по "универсальной" точке

В каждом населенном пункте численностью более 500 человек будет установлено не менее одного средства коллективного доступа в интернет, не предполагающее использование пользовательского оборудования абонента. Изменения, регламентирующие подобное преобразование,  внесены в Закон «О связи».

Закон преследует цель обеспечить россиянам равный доступ к универсальным услугам связи с использованием средств коллективного доступа и точек доступа. Для населенных пунктов, где проживают от 250 до 500 человек, должна быть организована, по крайней мере, одна точка доступа в интернет с использованием пользовательского оборудования абонента. Скорость передачи данных по оптоволокну на роутер юзера будет составлять менее 10 Мбит/с.

Кроме этого,  закон обещает установить в каждом поселении не менее чем одно средство коллективного доступа для оказания услуг телефонной связи. Аппарат позволит бесплатно связаться с экстренными оперативными службами.

Обязанность по оказанию универсальных услуг связи на всей территории России возлагается на оператора, занимающего существенное положение в сфере связи общего пользования на большей части страны. Срок договора на оказание услуг универсального доступа составит 10 лет.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В каждом населенном пункте численностью более 500 человек будет установлено не менее одного средства коллективного доступа в интернет, не предполагающее использование пользовательского оборудования абонента. Изменения, регламентирующие подобное преобразование, внесены в Закон «О связи».

 

Полный текст

kirkr
kirkr

Очередной распил. Как же они утомили.

NN----NN
NN----NN

Опять всё переврали :(

 

>Скорость передачи данных по оптоволокну на роутер юзера будет составлять менее 10 Мбит/с.

Где Вы такое вычитали??? на роутер... юзера...

 

Поправлю, что в ФЗ вообще-то написано "...со скоростью не менее чем десять мегабит в секунду"

И речь идёт о подключении операторского оборудования.

 

>...установить в каждом поселении не менее чем одно средство коллективного доступа для оказания услуг телефонной связи. Аппарат позволит бесплатно связаться с экстренными оперативными службами.

 

Там в Cnews написали фееричный бред. Ознакомьтесь лучше с самим законом, а не с его неудачным пересказом

 

http://nag.ru/news/newsline/24834/izmeneniya-v-fz-o-svyazi-podpisanyi.html

ссылка на закон внизу