1. Новости
Заметки пользователей
30.01.2014 10:20
PDF
3213
0

Медиасимбиоз: «Ростелеком» - «НТВ плюс»

О своих намерениях выйти на медиарынок «Ростелеком» заявлял еще в прошлом году. И теперь, претворяя идеи в жизнь, оператор намерен реализовать совместный проект с «НТВ плюс».  Ссылаясь на надежные источники близкие к обеим компаниям, «Ведомости» информируют, что проект материализуется в гибридной платформе для телевещания.

При таком сотрудничестве «Ростелеком» сможет предоставлять абонентам одновременно услуги IPTV там, где есть его оптоволокно, и услуги спутникового ТВ там, где таких сетей нет — на базе «НТВ плюс». Компании намерены прийти к договоренности, чтобы каналы «НТВ плюс» были доступны для всех пользователей платного ТВ «Ростелекома». В текущем году «Ростелеком» планирует расширить абонентскую базу: сейчас у оператора более 35 млн домохозяйств, подключенных к интернету при помощи оптики и меди, при помощи оптоволокна компания подключит еще 20 млн домохозяйств. Таким образом, оператор  реализует план по отходу от предоставления услуг фиксированной телефонии и отдает предпочтение по предоставлению услуг по модели triple play.

«НТВ плюс» в этом тандеме также приобретает выгоду, так как в последнее время позиции компании на рынке ослабли. Абонентская база и инфраструктура «Ростелекома» придутся медиапартнеру весьма кстати, а «Ростелеком» со своей стороны решит проблему доставки телесигнала в отдаленные регионы.

Намерения использовать новые методы борьбы за телекоммуникационное пространство, оператору необходимо заключить партнерские соглашения с крупными компаниями по предоставлению услуг спутникового телевидения, которые агрегируют и производят собственный контент. Этот контент, в том числе видео, "Ростелеком" может продавать своим пользователям через собственный видеохостинг (услуга «видео по запросу»).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи