1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2005 13:56
2163
0
22.04.2005 13:56
PDF
2163
0

Использование Ethernet растет быстрее, чем предпологалось

Резкий рост требований клиентов к широкополосному доступу заставляет поставщиков обслуживания ускорять внедрение Ethernet-технологий по сравнению с предсказанными ранее темпами на этот период. Старший аналитик Infonetics Research, Майкл Говард, заявил, что в течении ближайших 5-10 лет Ethernet будет господствовать при построении городских сетей. А если производители сумеют предложить Ethernet-устройства пользовательского уровня с поддержкой QoS, процесс пойдет значительно быстрее, пишет TechWeb.

Говард сказал, что Infonetics исследовала 37 поставщиков обслуживания и выяснила, что разные компании обеспечивают функционирование больших Ethernet по-разному: от использования для их связи SONET/SDH до IP/MPLS. Кроме того, Говард заявил, что хорошо заметно перемещение поставщиков с ATM на Ethernet в DSL-сетях со значительным процентом тех, кто планирует перемещаться с ATM DSLAM на IP/Ethernet-based DSLAMS. Треть опрошенных представителей компаний заявила, что предлагала в прошлом году пакетирование голоса как Ethernet-сервис, а остальные готовы сделать это к началу следующего года.

Множество технологий используется для обеспечения Ethernet, в основном по оптоволокну. Кроме того, к 2006 году две трети опрошенных заявили о намерении предоставлять Ethernet о меди (T1, E1/J1 и т.п.), а немногим меньше трети - через Wi-Fi и WiMax.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи