1. Новости
Заметки пользователей
21.04.2005 07:56
2144
0
21.04.2005 07:56
PDF
2144
0

Alvarion первой демонстрирует работающее CPE, использующее WIMAX чип Intel

Компания Alvarion Ltd., (NASDAQ: ALVR), ведущий мировой поставщик решений беспроводного широкополосного доступа и специализированных мобильных сетей, сегодня объявил о первой лабораторной демонстрация работающего WiMAX-готового CPE использующего широкополосный интерфейс Intel® PRO/Wireless 5116. Alvarion успешно интегрировала PRO/Wireless 5116 в свое CPE BreezeMAX ™ 3500, что является кульминацией развития стратегического партнерства с Intel, которое началось в середине 2003 года.

Ведущие операторы, системные интеграторы и другие члены WiMAX Форума, участвующие во встрече организаций Face2Face в Малаге, Испания, имели возможность наблюдать живую демонстрацию системы в лаборатории Сетеком на прошлой неделе. Сетеком - первая лаборатория выбранная WiMAX Форумом для проведения сертификационных испытаний WiMAX оборудования.

Компания Iberbanda, Испанский Сервис-провайдер, который уже коммерчески развернул BreezeMAX в нескольких регионах страны, обеспечила сетевое подключение, как часть демонстрации.

"В продолжение нашего лидерства на рынке широкополосного беспроводного доступа, мы теперь являемся первым производителем оборудования, который демонстрирует рабочее WiMAX-готовое CPE, использующее широкополосный интерфейс Intel® PRO/Wireless 5116", сказал Цви Слонимский, CEO Alvarion. "С продуктом, коммерческий выпуск которого намечен на вторую половину 2005 года, этот этап представляет существенный шаг вперед для Alvarion и индустрии, поскольку мы движемся к повсеместному принятию стандартных WiMAX продуктов".

Широкополосный интерфейс Intel® PRO/Wireless 5116 является системным чипом, который поддерживает WiMAX соединение в "последней миле" для домашних и бизнес пользователей. Используя ратифицированную спецификацию IEEE 802.16-2004, чип Intel'а и система Alvarion обеспечивают высокопроизводительные широкополосные соединения на больших расстояниях. WiMAX может использоваться для многочисленных приложений и, прежде всего, для широкополосных соединений в "последней миле".

"Мы работали с Alvarion начиная с самого начала сосредоточения на WiMAX"- сказал Скотт Ричардсон, Генеральный директор Broadband Wireless, Intel. "Внедрение нашего широкополосного интерфейса Intel® PRO/Wireless 5116 в их CPE BreezeMAX отражает наши взаимные обязательства по WiMAX. Мы продолжим продвигать эту технологию вместе, делая WiMAX массовым рыночным явлением" добавил он.

Начиная с запуска в июне 2004 года, WiMAX-готовая система BreezeMAX 3500 эксплуатируется на Европейском континенте какими операторами, как Altitude Telecom во Франции и Iberbanda в Испании, и многими другими операторами во всем мире. "Наша бизнес модель сосредоточена на предоставлении широкополосного доступа в сельских и городских регионах, которые в настоящее время не обслуживаются и имеют трудности в получении DSL" - сказал Карлос Морелл, CEO Iberbanda. "До сих пор, мы концентрировали наши усилия на предоставлении доступа для больших предприятий - стратегия, которая оказалась очень успешной. С WiMAX, мы сможем достигнуть соответствующих экономических показателей, чтобы обслуживать небольших бизнес клиентов и резидентных пользователей, и BreezeMAX - является ключом для начала предоставления широкополосных сервисов для пользователей этих типов".

BreezeMAX ™ - OFDM платформа с расширенными функциональными NLOS возможностями и предназначена для операторов, желающих предлагать сервисы широкополосного IP голоса и данных, позволяющая легкое, рентабельное развитие сетей до стандартных WiMAX решений. Ее конструкция, операторского класса, поддерживает высокое качество обслуживания и широкополосные скорости, позволяющие операторам предлагать различные сервисы для тысяч абонентов в одиночной ячейке

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи