1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2005 15:00
1593
0
20.04.2005 15:00
PDF
1593
0

Новости компании "Cisco Systems"

Компании "Cisco Systems" и ОАО РТС (с торговой маркой Роснет) приступили к проекту глобальной модернизации сети, которая позволит в ближайшем будущем предоставлять качественно новый набор услуг для клиентов РОСНЕТ.

Задачей проекта является модернизация существующей сети Роснет с целью повышения эффективности ее работы и уровня защищенности, а также расширения возможностей передачи данных.

На базе многофункциональных маршрутизаторов Cisco 7609 будет создана опорная сеть в Москве. Высокопроизводительные коммутаторы Catalyst 3750 Metro послужат основой для возведения в Москве и ЦФО высокоскоростной сети доступа. Для организации системы мониторинга работы сети оператора будет внедрен современный программно-аппаратный комплекс Cisco Info Center, который значительно повысит надежность сети и сократит время отклика при возникновении проблемы.

Обеспечение максимально эффективной защиты информации будет достигнуто за счет решения Cisco Security на базе PIX. С целью организации соединений с сетями других операторов с использованием сигнализации SS7, а также для оптимизации работы VOIP сети компании Роснет планируется внедрить решение Cisco Voice на базе Softswitch-а Cisco Systems PGW2200.

Ориентировочная сумма инвестиций в оборудование составляет $3 млн.

По словам генерального директора Роснет, Сергея Бирюкова "Выбор оборудования Cisco для реализации данного проекта был обусловлен его качеством, высокой производительностью, надежностью и отказоустойчивостью. Мы принимаем во внимание успешный опыт многих проектов, реализованных на основе оборудования Cisco. Одно из главных преимуществ продуктов Cisco - гибкость, позволяющая создавать оптимальные решения в соответствии с задачей проекта".

""Роснет" - одна из самых динамично развивающихся телекоммуникационных компаний на российском рынке, - отметил Роберт Эйджи, генеральный директор представительства Cisco Systems в России и СНГ Cisco, - и, безусловно, расширение функциональности сети, ее модернизация и, в особенности, высокий уровень безопасности играют значительную роль в повышении эффективности работы компании. Уверен, что оборудование Cisco Systems в сочетании с оперативной и профессиональной реализацией проекта обеспечит "Роснет" возможность значительно расширить спектр услуг и предложить клиентам новое качество обслуживания".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи