1. Новости
Заметки пользователей
06.12.2013 08:30
1699
0
06.12.2013 08:30
PDF
1699
0

Акция протеста против кибератак

Автор: homo proponit

Мощная DdoS-атака обрушила независимые сайты Химок (ecmo.ru) и микрорайона Сходня (dmp-skhodnya.info). Активисты-экологи связывают кибератаки с появлением на сайтах публикаций, посвященных актуальным проблемам территории. Это далеко не первая DdoS-атака; предыдущая, по поводу которой активисты обратились в МВД, проходила всего месяц назад и продолжалась две недели.

Публикации, которые могли вызвать атаку на сайты, связаны с разработкой «арестованного» карьера в Кирилловке, бывшим гендиректором «Химки СМИ» Татьяне Ревенковой, подготовкой к публичным слушаниям по многоэтажной застройке. Активисты готовят «бессрочную акцию протеста у правительства Московской области, которая начнется в ближайшее время и продолжится до тех пор, пока атаки не прекратятся». 

Кроме того, всех жителей Химок экологи призывают отправить губернатору Андрею Воробьеву письмо с требованием о проведении проверки администрации Химок на предмет причастности к DDOS-атакам на сайты ecmo.ru пи dmp-skhodnya.info. После предыдущей атаки активисты смогли установить, с каких IP-адресов шла атака, и направили заявление на имя министра МВД Владимира Колокольцева.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи