1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2005 08:41
1104
0
20.04.2005 08:41
PDF
1104
0

Cisco Innovation Tour в городах России

15 апреля в Москве состоялся первый из семинаров, проходящих в рамках Cisco Innovation Tour - цикла мероприятий для партнеров по новым технологиям и партнерским программам.

В ходе семинара были рассмотрены стратегия Cisco Systems в области информационной безопасности , решения для построения корпоративной системы

IP- телефонии для малого и среднего бизнеса, новых маршрутизаторов Integrated Services Routers, а также обзор партнерских программ. Перед собравшимися выступили сотрудники российского офиса Cisco Systems : Вячеслав Морозов, директор по дистрибуции; Алексей Лукацкий, менеджер по развитию бизнеса; Алексей Жуков, системный инженер; Екатерина Феоктистова, инженер-консультант.

Алексей Лукацкий представил вниманию участников семинара стратегию безопасной сети Self-Defending Network (SDN), которая помогает заказчикам эффективнее управлять бизнес-приложениями и уменьшать риски, которым они подвергаются. Стратегия включает в себя несколько этапов.

Первый этап стратегии безопасной сети Cisco Self Defending Network посвящен интегрированному решению для обеспечения безопасности, объединяющему сетевую инфраструктуру с лучшими на рынке защитными механизмами.

Следующий этап - инициатива Network Admission Control (NAC), первая общеотраслевая инициатива, направленная на усиление способности сети обнаруживать угрозы, предотвращать и отражать их, а также адаптироваться к ним.

На третьем этапе, называемом адаптивной защитой от угроз (Adaptive Threat Defense, ATD), дальнейшая минимизация рисков для безопасности будет осуществляться путем динамического распознавания угроз на многих уровнях, что позволит усилить контроль за сетевым трафиком, рабочими местами, пользователями и приложениями.

Другой ключевой темой семинара стали решения для организации интегрированной системы передачи данных и телефонной системы в малом офисе на базе Cisco CallManager Express и Cisco Unity Express, которым был посвящен доклад Екатерины Феоктистовой.

Cisco CallManager Express позволяет обеспечить набор основных возможностей мини-АТС на базе ряда моделей мультисервисных маршрутизаторов Cisco и идеально подходит для клиентов, имеющих наряду с потребностями по передаче данных, потребность в организации интегрированной телефонной системы для малого офиса. Cisco Unity Express может использоваться в рамках этого решения для обеспечения функциональности голосовой почты и настраиваемых голосовых меню автоматизированного оператора (Auto Attendant).

Алексей Жуков рассказал участникам семинара о новых маршрутизаторах Cisco Integrated Services Routers. Cisco ISR с интеграцией сервисов представляют собой новое поколение маршрутизаторов доступа. Они сочетают функциональность обеспечения безопасности, обработки голоса и другие интеллектуальные сервисы в единой компактной платформе, исключая необходимость использования нескольких отдельных устройств. Интеграция сервисов значительно расширяет область применения маршрутизаторов, снижает сложность сети и ее общую стоимость владения. Высокая производительность и плотность интерфейсов создает надежную основу для дальнейшего расширения сети и внедрения будущих приложений.

Все представленное на семинаре оборудование и решения на его базе компания Cisco продает только через своих партнеров, и поэтому придает большое значение партнерской программе. Об изменениях в этой программе рассказал Вячеслав Морозов. Он также рассказал о возможностях увеличения прибыльности бизнеса существующих партнеров при продаже оборудования Cisco и перспективах дальнейшего сотрудничества.

Cisco Innovation Tour продолжит свою работу в Екатеринбурге (19 апреля), Нижнем Новгороде (21 апреля) и Новосибирске [25 апреля].

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи