1. Новости
Заметки пользователей
02.12.2013 09:00
PDF
1761
0

Microsoft в борьбе за надежное шифрование трафика

Компания Microsoft намерена в ближайшее время предпринять решительные шаги, которые обеспечат более надежное шифрование трафика, - такое сообщение появилось в газете The Washington Post.

Корпорация решила ускорить работу в данном направлении после того, как в октябре стало известно, что АНБ собирало данные конкурирующих компаний с аналогичной глобальной инфраструктурой - Google и Yahoo. Топ-менеджеры Microsoft взялись за обсуждение  перспектив и время их реализации. Корпорация решила действовать на опережение, не дожидаясь пока появятся неопровержимые доказательства о превышении АНБ своих полномочий и будет принят соответствующий закон об их ограничении. Люди, знакомые с планами компании, сообщили: именно эта неделя станет решающий для принятия решения по усилению безопасности трафика компании.  Концепцию дальнейших действий примут на заседании руководителей в Редмонде, где расположена штаб-квартира Microsoft .

Начатая работа тем более актуальна, что в адрес Microsoft  не раз звучали заявления, где подчеркивалось - реализация технологий шифрования данных интернет-гиганта отстает от возможностей в этой области Google и Twitter.

Microsoft стоит перед сложной дилеммой: с одной стороны компания вынуждена предоставлять определенные сведения АНБ по закону, но с другой, не менее важная задача, – обезопасить личные данные пользовательского трафика. 

Эксперты говорят, что в Microsoft, вступившей в борьбу за безопасность трафика, должны быть готовы в первую очередь к глобальным инженерным преобразованиям.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи