1. Новости
Заметки пользователей
19.04.2005 18:54
1145
0
19.04.2005 18:54
PDF
1145
0

«Голден Телеком» объявляет о назначении Вице-президента и финансового директора по России

Компания «Голден Телеком, Инк.» (“Голден Телеком” или “Компания”) (NASDAQ: GLDN) объявила сегодня о назначении Николая Токарева на должность Вице-президента и финансового директора по России.

На своем новом посту г-н Токарев будет заниматься созданием единой системы корпоративной отчетности в рамках российского подразделения компании, консолидацией закупочной деятельности в России, стратегическим планированием и финансированием совместных предприятий в России, Казахстане и Узбекистане.

Ранее г-н Токарев занимал должность финансового директора ООО «СЦС Совинтел», самого крупного дочернего подразделения «Голден Телеком». Он играл ключевую роль в ходе интегрирования в Компанию её недавних приобретений,  включая слияние «Коминком- Комбеллга» с «Совинтел».

Г-н Токарев пришел на работу в «Голден Телеком» в 1996 году и с тех пор занимал в компании различные должности, включая должность исполняющего обязанности финансового директора бывшего российского дочернего предприятия по мобильной связи Компании и должность директора казначейства и руководителя отдела по связям с инвесторами Компании. До своего прихода в «Голден Телеком» г-н Токарев работал в компании Coca-Cola Refreshments Moscow.  Г-н Токарев изучал химию в Московском государственном университете и получил степень магистра делового администрирования в INSEAD (Франция).

Старший вице-президент и Главный финансовый директор «Голден Телеком» Брайан Рич так прокомментировал данное событие: “Назначение Николая на новую должность свидетельствует о стремлении «Голден Телеком» выдвигать на руководящие посты в Компании людей, которые обладают значительным опытом и сильными лидерскими качествами. Вклад Николая в нашу работу до сих пор трудно переоценить, и я уверен, что его богатый разнообразный опыт пойдет на  пользу всей нашей компании”.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи