1. Новости
Заметки пользователей
24.11.2013 12:40
PDF
3803
7

Облачное видеонаблюдение – лучшее противоугонное средство

Решить проблему угона автомобилей с парковок торговых центров Екатеринбурга хотят при помощи облачных технологий видеонаблюдения.

Всего в городе работает 31 торговый центр, и с начала года зафиксировано около десятка случаев угона со стоянок указанных точек. Печальное лидерство удерживает  ТЦ «Леруа Мерлен» - 4 угона, далее идут «Мега» с 3-мя угонами, «Парк Хаус» и «Екатерининский» также вошли в список – по 2 угона.  Такой информацией поделился заместитель начальника ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу подполковник полиции Владислав Сергеев. При этом было отмечено, что не последнюю роль в безопасности автомобилей играют средства защиты, которыми оборудованы помещения парковок, в том числе видеокамеры.

Внедрение облачных технологий видеонаблюдения позволит расширить возможности мониторинга объекта. Связь с Интернетом откроет доступ к онлайн-трансляции и архивам записей практически с любого устройства. Что в свою очередь скажется на оперативности реагирования на любые незаконные действия, происходящие в зоне наблюдения. Происходит это по следующей схеме: видеоданные с IP-камер пользователей по Интернет-каналу поступают на серверы компании-инсталлятора, предоставляющей услуги. Видеоархив СОТ (системы охранного телевидения) хранится на этих серверах компании-инсталлятора, по запросу доступ к архиву предоставляется пользователю на любое устройство с доступом в Интернет, обеспечивается просмотр архива СОТ в режиме реального времени.

В свете информации, озвученной председателем комитета административных органов Екатеринбурга Евгением Клюжиным, что в ближайшие годы все ТРЦ будут подключены к единой системе видеонаблюдения, владельцам торговых центров стоит уже сегодня задуматься о наиболее эффективной реализации рекомендаций. 

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Решить проблему угона автомобилей с парковок торговых центров Екатеринбурга хотят при помощи облачных технологий видеонаблюдения.

 

Полный текст

KT315
KT315

Толку то с видеонаблюдения? Вон в метро стреляли, запись есть. Уже нашли стрелков?

A_Max
A_Max

Ну так все знают возможности современной техники http://www.dezinfo.net/images2/image/12.2009/davuvel/1001.jpg

NN----NN
NN----NN

"владельцам торговых центров стоит уже сегодня задуматься о наиболее эффективной реализации рекомендаций" - в переводе с русского на русский - "приготовьте деньги". Только хотелось бы понять: если парковки относятся к ТРЦ, то понятно им есть резон на что-то тратиться, причём не обязательно реализовывать "облачное видеонаблюдение", т.к. достаточно и локального, а у случае ЧП - предоставлять запись полиции. Если парковки чей-то бизнес, а земля фактически арендована у муниципалитета, то это первоочередная задача решать проблему "многочисленных угонов со стоянок" как силами и средствами владельцев автостоянок, так и силами и средствами властей/полиции.

 

Как сейчас предложено: 1) есть проблема, решим её высокотехнологично ("Облака"!!!) и за чужой счёт. 2) кто-то (некая "компания-инсталлятор") будет зарабатывать на проблеме. А полиция где-то сбоку? Хорошо все устроились.

No_name
No_name

Какой бред...

а_мах +

Gecxjo
Gecxjo

Видеонаблюдение -- часто постфактум. И часто бестолковый. Не всегда и разглядишь толком, если конечно не стоят камеры высокого разрешения HD-SDI или IP, но они дорогие абзец...

 

Надо ставить несерийные охранки на авто, лучше с обратной связью, чтобы даже если перехватили передачу, то следующая сессия генерит другой поток. Такие систему уже есть, но кажется за них просють чумовые денюжки...

AlexBT
AlexBT

А с потерпевшего брать деньги за просмотр кадров с угоном его тачки!