1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2005 09:13
1513
0
17.04.2005 09:13
PDF
1513
0

Skype добавляет новые платные услуги

Компания Skype, предлагающая с помощью своего ПО воспользоваться возможностями бесплатной пиринговой IP-телефонии, объявила о запуске двух новых коммерческих услуг: SkypeIn и Skype Voicemail. Ранее платной была только услуга SkypeOut, позволяющая звонить через интернет с компьютера на обычный телефон, сообщает CNet. SkypeIn и Skype Voicemail были доступны ранее только в тестовых испытаниях. Теперь они официально доступны для всех пользователей.

SkypeIn позволяет пользователю приобрести до трех телефонных номеров в одной из восьми стран (Дании, Финляндии, Франции, Гонконге, Норвегии, Швеции, Великобритании и Соединенных Штатах) и принимать на них входящие вызовы с обычных или сотовых телефонов. Стоимость услуги состовляет 10 евро за три месяца или 30 евро за год (голосовая почта включена). Voicemail обойдется вдвое дешевле.

Сама компания Skype продолжает следовать своей стратегии добавления платных удобств к общей бесплатной услуге. К настоящему моменту 35 млн. человек зарегистрированы как пользователи Skype, 100 млн. раз программа была загружена. По словам Зеннстрома – одного из основателей компании – если хотя бы миллион подписчиков в будущем будет пользоваться платными услугами на регулярной основе, получится очень неплохая сумма дохода для компании без каких-либо физических активов.

В скором будущем будет представлен вариант программы для деловых пользователей.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи