1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2013 15:10
PDF
2310
0

Wi-Fi в плаще

С усложнением технологий, гаджеты все чаще маскируются под предметы обихода, ранее для них нехарактерные. Последний нашумевший пример, разумеется, Google-очки, которые только "прикидываются" старым добрым оптическим прибором на носу у человека. Писали на Nag.Ru и про чайник с Wi-Fi. А вот американская компания Motiif собирается продавать необычный плащ, который не только спасет от дождя и грязи, но и может обеспечить зарядку смартфона, а также раздавать окружающим доступ в интернет через Wi-Fi. Причем, в первые три месяца после приобретения, владелец плаща будет ежемесячно бесплатно получать по гигабайту трафика в сети оператора Sprint, у которого нет пока собственных обширных покрытий доступом на базе технологии LTE. По истечении трех месяцев гигабайт трафика будет обходится владельцу плаща в 14 долларов.

Будучи однократно заряженным, плащ-гаджет может поддерживать работу точки доступа Wi-Fi в течение 6-8 часов, а также обеспечить не менее трех зарядок для смартфона. Подходит к технологически продвинутому плащу не всякий телефон — пока заявлена поддержка только, iPhone 4/4S, iPhone 5/5S и Samsung Galaxy S 3/4.

Сам процесс зарядки будет производиться в специальном кармане с вмонтированным зарядным «стаканом», причем в зависимости от потребностей, возможно обеспечение зарядки и по беспроводной технологии. К слову, сам плащ заряжается именно так — никакого шнура с вилкой для него не предусмотрено: надо просто повесить его на специальные плечики.
 

Начало продаж чудо-плаща намечено на февраль 2014 года. Ориентировочная стоимость — 300-400 долларов. В настоящее время с новинкой могут поиграть альфа-тестеры, запись в которые производится на сайте.  

 
 
 
 
 
 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи