1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2005 10:05
966
0
15.04.2005 10:05
PDF
966
0

Чем крупнее предприятие, тем больше интерес к VoIP

Исследовательская компания Forrester Research опубликовала отчет, в котором описывает высокую степень заинтересованности современных предприятий во внедрении решений IP-телефонии. Любопытным открытием для исследователей стал тот факт, что несмотря на явную нацеленность операторов IP-телефонии на предприятия малого и среднего бизнеса, наибольшую готовность внедрять VoIP-обслуживание выразили крупные предприятия. Приблизительно 33% компаний с персоналом, превышающим 20 тыс. человек и 27% фирм с менее, чем 5 тыс. служащих заявили о своей готовности к переходу на VoIP, пишет InformationWeek.

Одним из главных факторов, подталкивающих большие предприятия к использованию IP-тлефонии, является поддержка связи передвигающихся сотрудников и удаленных офисов в рамках единой телекоммуникационной системы. Именно компании с большой сетью рассредоточенных филиалов проявили наибольшую заинтересованность (42%) в переходе на новую технологию.

Исследователи также отметили, что в настоящее время сложилась парадоксальная ситуация: поставив во главу угла интересы малых и средних предприятий, поставщики VoIP-обслуживания не в состоянии предложить весь спектр услуг, необходимых крупным компаниям, которые, хоть и не отличаясь многочисленностью, тратят на связь больше средств, чем весь сектор SMB.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи