1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2005 16:39
1066
0
14.04.2005 16:39
PDF
1066
0

WLAN-коммутаторы будут вытеснены с рынка

Использование WLAN-коммутаторов и, так называемых, "тонких" точек доступа в беспроводных сетях предприятий будет непрерывно расти, но уже в скором времени продажи этого вида оборудования могут замедлиться из-за серьезной конкуренциии. Такие выводы содержатся в одном из последних отчетов исследовательской компании In-Stat, сообщает Networking Pipeline.

WLAN-коммутаторы позволяют организовать более централизованное управление беспроводными сетями, а также использовать более дешевые “тонкие” хот-споты. Согласно прогнозам, продажи таких коммутаторов вырастут с 36 тыс. в 2004 году до 242 тыс. в 2009. Однако, по всей видимости, к тому времени начнется тотальное их вытеснение обычными Ethernet-коммутаторами с интегрованными функциональными возможностями коммутаторов беспроводных. Такие устройства уже вовсю предлагают Cisco, Extreme и Foundry.

Один из главных аналитиков компании In-Stat заметил, что интегрование WLAN и обычных Ethernet-коммутаторов приведет к тому, что стоимость таких универсальных устройств будет незначительно отличаться от стоимости беспроводных коммутаторов. Поэтому в будущем, обычной практикой для предприятий станет покупка Ethernet-коммутаторов с управлением точками доступа.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи