1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2005 15:46
1212
0
13.04.2005 15:46
PDF
1212
0

Суть IP-телефонии понятна не всем

Американская компания SunRocket провела опрос среди пользователей интернет, посвященный использованию IP-телефонии. Оказалось, что среди 85% тех, кто знает про возможность звонить через интернет, половина очень плохо представляет себе суть технологии и даже не подозревает о возможности использовать обычный телефонный аппарат, а не персональный компьютер, пишет PCWorld.

Главный вывод опроса заключается в том, что осведомленность пользователя совсем не то же самое, что понимание процесса этим же пользователем. Это показалось исследователям странным, поскольку способ проведения опроса все-таки подразумевал некоторую техническую грамотность респондентов. Среди привлекательных моментов перехода на VoIP, потенциальные пользователи назвали возможность сэкономить около 500 долларов в год и неограниченные по времени звонки в любой город своей страны.

Один из руководителей Vonage, ознакомившись с результатами опроса, заявил, что был приятно удивлен, поскольку еще три года назад мало кто вообще знал, что такое VoIP.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи