1. Новости
Заметки пользователей
13.03.2004 13:55
2147
0
13.03.2004 13:55
PDF
2147
0

"Голден Телеком": теперь своя междугородняя связь

ОАО «Голден Телеком» достигло договоренности с Минсвязи РФ о передаче междугороднего трафика по своим сетям, в обход сетей «Ростелекома». Об этом изданию «Коммерсант» сообщил президент и главный управляющий комании Александр Виноградов.

Если учесть, что ОАО «Ростелеком» является монополистом по пропуску междугороднего трафика, то можно говорить о начале демонополизации дальней связи в России.

Соглашение стало возможным благодаря тому, что некоторые компании, входящие в «Голден Телеком», на протяжении многих лет используют на своих сетях в различных регионах России не только нумерацию географических зон сети общего пользования, но и нумерацию негеографических зон в рамках исследований проводимых под эгидой Минсвязи РФ. Именно отказ от этой негеографической нумерации и обозначается как плата за новые возможности. В итоге 29 декабря 2003 г. на совещании в Минсвязи было озвучено описываемое решение.

В результате соглашения "Голден Телеком" планирует в значительной степени сократить свои расходы, поскольку сможет теперь просто арендовать линию и платить приблизительно в три раза меньше, чем в ОАО «Ростелеком».

В то же время надо сказать, что к настоящему моменту подтверждения этой информации из других источников еще не поступало.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи