1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2013 07:50
PDF
3561
0

Первый в мире чайник под управлением через Wi-Fi

Чайник под управлением через Wi-Fi вскоре смогут заказать английские потребители на сайте интернет-магазина Firebox. Управляться бытовой прибор под названием iKettle будет через приложение для смартфона, а, следовательно, можно будет оперировать функционалом чайника отовсюду, где есть интернет. Утром из собственной постели или из автобуса, по дороге с работы.

Само собой, в таком продвинутом устройстве существуют режимы нагрева воды до определенных температур. Например, до 80 градусов по Цельсию для зеленого чая или до 95 градусов для кофе. Есть поддержка заданной температуры. А можно запрограммировать смартфон на побудку с вопросом: не желает ли уважаемый сэр кипяточку к завтраку?

Стоимость устройства на данный момент составляет 100 английских фунтов, а само оно доступно пока только в предзаказе. Заявлена поддержка стандартов 802.11 b/gx, защита WPA/WPA2, а приложение будет доступно как для владельцев iPhone, так и для владельцев устройств с Android.

По большому счету, ничего принципиально нового в чайнике нет. Весь функционал имеется в аналогичных бытовых приборах уже давно. Однако подключение к управлению через смартфон расширило возможности по его использованию и сделало очередной шаг в сторону массовой реализации концепции «умного дома». Можно не сомневаться, что в ближайшее время прилавки будут заполнены самыми неожиданными вариантами симбиоза между бытовыми устройствами и системами удаленного управления. Главное, чтобы разработчики не забывали о защите, ведь «взломанный» роутер и «взломанная» микроволновка представляют совершенно разный уровень опасности для человека.   

 
 
 
 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи