1. Новости
Заметки пользователей
07.10.2013 14:50
PDF
3349
0

Трансокеанский кабель от Южной Кореи до США

Строительство нового оптоволоконного кабеля,  напрямую соединяющего США, Южную Корею, Японию, Китай и Тайвань, будет курировать южнокорейская телекоммуникационная компания Кorea Telekom, сообщает газета The Korea Times.

Начало строительства подводного кабеля, пролегающего через Тихий океан, запланировано на 2014 год, а завершение - на четвертый  квартал  2015 года. Общая протяженность кабеля составит 9 тыс. 600 км.

КТ отведена роль главного оператора центра мониторинга подводного кабеля связи. Считая данный проект выгодным для себя в первую очередь, с точки зрения продвижения бизнес-контента, на который фирма делает ставку в ближайшем будущем, провайдер принимает активное участие в его инвестировании.

В связи с масштабностью проекта КТ подписал меморандум понимания с 6 партнерскими фирмами, среди которых  Chungwa Telecom, China Telecom и China Mobile.

Анонсируется, что новая телекоммуникационная структура будет сочетаться с другими кабельными системами в регионе. Это позволит обеспечить надежность и высокую скорость передачи данных через Тихий океан.

Строительство нового канала связи между континентами стало необходимым из-за постоянно растущих объемов интернет-трафика, который, в свою очередь, обусловлен ростом числа мобильных гаджетов. Необходимость эту подтверждают и прогнозы аналитиков, которые утверждают, что через 5-7 лет именно юзеры азиатских стран станут самой трафикопотребляющей группой пользователей в мире.  

В будущем КТ, благодаря этому проекту, питает надежды стать одним из провайдеров, который будет передавать данные в страны Африки, а также бывшего советского блока и Европы. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи