1. Новости
Заметки пользователей
03.10.2013 08:50
PDF
3337
0

AT&T вслед за Google готова предложить физическим лицам гигабитный канал

 Американская телекоммуникационная компания AT&T объявила о готовности составить конкуренцию широко распиаренному гигабитному подключению Google Fiber, которое стало доступно жителям города Канзас-Сити (штат Миссури) летом прошлого года. Как раз в то время, как согласно данным Los Angeles Times, Google собирается продолжить развертывание Google Fiber в Прово (Юта) и Остин (Техас) к середине 2014 года, представители AT&T объявили о готовности предложить жителям Остина 300 Мбит/с в декабре текущего года, и полноценный гигабит — в следующем году.

Любопытно, что в своем заявлении AT&T акцентирует внимание на факте развертывания новых подключений исключительно с помощью оптоволокна. Обычно ведь считается, что пользователю безразлично, как он получает интернет, но видимо маркетологи компании понимают, что все меняется, включая и осведомленность потребителей о возможностях ведущих технологий.

Потенциальным клиентам также разъясняется, что гигабитный канал — это возможность скачивать любимое шоу за считанные секунды, организация видеоконференций с высоким качеством «картинки», и даже преимущество в онлайновых играх перед соперниками. А закачка фильма в FullHD будет занимать менее двух минут.

Стоимость гигабитного соединения от Google в Канзас-Сити составляет в настоящее время 70 (вместе с услугами телевидения — 120) долларов в месяц. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи