1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2005 19:34
1642
0
06.04.2005 19:34
PDF
1642
0

Продукт SPIRIT для передачи голоса и данных в системах подвижной связи

Компания SPIRIT выпускает на рынок спутниковых модемов свой новый продукт, предназначенный для передачи данных и голоса в системах подвижной связи. Основные приложения, для разработки которых он может быть использован, - это мобильные терминалы с высокой динамикой, использующие геостационарный ретранслятор, включая системы связи борт-спутник-земля.

Отличительной особенностью данного решения по сравнению с уже существующими на рынке является специально спроектированная сигнально-кодовая конструкция модема. Применение новейших достижений в обработке сигналов обеспечивает устойчивую связь при наличии многолучевого распространения радиоволн и в условиях быстрых замираний, характерных для бортовых применений и связи с мобильными терминалами. Устойчивость к многолучевости позволяет использовать слабонаправленные спутниковые антенны и отказаться от высокоточных систем слежения за спутником.

Новая технология instant lock позволяет обеспечивать быстрое вхождение в связь при значительных величинах допплеровского сдвига частоты, а также обеспечивает исключительно высокие характеристики обрывоустойчивости. Модем включает набор сверхнизких кодовых скоростей передачи с использованием турбокодека, специально оптимизированных для работы при отрицательных соотношениях сигнал/шум.

Технология цифровой обработки сигнала на промежуточной частоте совместно с использованием высокопроизводительных сигнальных процессоров последнего поколения обеспечивает высокую избирательность по соседнему каналу, устойчивость к частотно селективным помехам и, в конечном итоге, высокую надежность, помехоустойчивость и скрытность системы связи.

Дополнительная опция цифровой передачи речи с использованием низкоскоростных робастных вокодеров (от 1200 до 8000 бит/cек) фирмы SPIRIT позволяет использовать модем для передачи речи без использования внешних мультиплексеров и устройств синхронизации.

SPIRIT

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи