1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2005 19:25
1593
0
06.04.2005 19:25
PDF
1593
0

Федеральное государственное предприятие «Космическая связь» вошло в десятку ведущих международных операторов спутниковой связи

Об этом в своем докладе в рамках Всероссийского совещания по итогам работы отрасли информационных технологий и связи Российской Федерации за 2004 год и задачам на 2005 год заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Введенный в эксплуатацию спутник связи и вещания «Экспресс-АМ2», запущенный в марте этого года, увеличил долю ФГУП «Космическая связь» на мировом рынке до 3,4%, позволив ему стать одним из лидеров в области спутниковой связи.

Одновременно с восполнением космической группировки в 2004 г. проводились мероприятия по развитию наземного сегмента спутниковой связи. Это дает возможность обеспечить прием одной региональной и трех федеральных программ телерадиовещания (РТР, Первый канал, Культура) практически во всех регионах России с помощью универсальной приемной станции «Москва».

Как отмечает Л.Д. Рейман, ввод в эксплуатацию спутников нового поколения позволил организовать каналы спутниковой связи в труднодоступных районах Сибири, Крайнего Севера, Дальнего Востока, Чеченской Республике, реализовать проекты Центробанка России, проекты «Киберпочта», ГАС «Выборы».

Минсвязь

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи