vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Что бывает когда проект продуман не до конца? 12

Дата публикации: 25.07.2013
Количество просмотров: 4002
Автор:

Не раз на страницах NAG.RU обсуждалось, что при строительстве (ремонте) здания (квартиры, офисного помещения и т.д.) желательно помимо электрической сети закладывать ещё и слаботочную, причем, чем больше, тем лучше. ;) Как говориться: пусть пистолет будет у меня, и никогда мне не понадобиться, чем его не окажется, когда он будет очень нужен. :)  Но в реале это происходит крайне редко. То ли не знают люди, то ли не думают, затрудняюсь ответить. Очередной пример на эту тему. Подробностей не знаю, просто прохожу мимо ежедневно (и вижу это уродство), но возьмусь предположить, что купил человек магазин, сделал в нем ремонт, а потом (после ремонта) захотел сеть и видеонаблюдение. Принял решение кидать по наружке, но и тут решил сэкономить и ни кабель каналов ни труб решил не покупать. :(  Прошу всех посмотреть и оценить, что из этого получилось.

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/23418/chto-byivaet-kogda-proekt-produman-ne-do-kontsa-.html

Комментарии:(12) комментировать

25 июля 2013 - 14:22
Robot_NagNews:
#1

Материал:
Не продуманный проект магазина. Свисающие наружные кабели. Пример как не надо работать. :(

Полный текст


25 июля 2013 - 14:22
NN----NN:
#2

До ближайшей зимы и он захочет с ними встретиться опять.
Там ещё странное близкое соседство рольставней и кабелей...

Такое впечатление, что "слепые" делали и "слепой" же принимал работу.


25 июля 2013 - 14:43
Socrat:
#3

Да порежь их и дело с концом... и бумажку прикрепи, типа некрасиво было, сделал красиво))


25 июля 2013 - 15:22
Syzygy:
#4

Самый шик это когда тебя приглашают сделать что-то уже после того, как проведены отделочные работы.


25 июля 2013 - 15:23
Saab95:
#5

Интересно что будет, если кто-то с верхних этажей лапшу выбросит в окошко=)
Лапша это макаронные изделия если что.


25 июля 2013 - 16:32
ivntv:
#6

Просмотр сообщенияSocrat (25 июля 2013 - 13:43) писал:

Да порежь их и дело с концом... и бумажку прикрепи, типа некрасиво было, сделал красиво))



Была такая мысль ))), но к сожалению есть такое неписаное монтажное правило (которому я всегда следую): НЕ РЕЖ ЧУЖИЕ КАБЕЛЯ!!!(((((

Просмотр сообщенияSyzygy (25 июля 2013 - 14:22) писал:

Самый шик это когда тебя приглашают сделать что-то уже после того, как проведены отделочные работы.



Да уж, действительно, это самое проблемное(((((

Просмотр сообщенияSaab95 (25 июля 2013 - 14:23) писал:

Интересно что будет, если кто-то с верхних этажей лапшу выбросит в окошко=)
Лапша это макаронные изделия если что.



Бесплатная, креативная гирлянда на Новый Год))))).


25 июля 2013 - 17:24
Alexandr Ovcharenko:
#7

Просмотр сообщенияSyzygy (25 июля 2013 - 14:22) писал:

Самый шик это когда тебя приглашают сделать что-то уже после того, как проведены отделочные работы.


Да ладно! Пластиковые короба и правильные руки - и все будет выглядеть очень даже прилично. Я не знаю, как надо не уважать себя или до какой степени быть нищим, чтобы зажмотить денех на пару коробов.


25 июля 2013 - 18:02
Syzygy:
#8

Просмотр сообщенияAlexandr Ovcharenko (25 июля 2013 - 16:24) писал:

а ладно! Пластиковые короба и правильные руки - и все будет выглядеть очень даже прилично. Я не знаю, как надо не уважать себя или до какой степени быть нищим, чтобы зажмотить денех на пару коробов.

Да-да, с этажа на этаж тоже при помощи коробов будете переходить? Или из помещения в помещение через дверь?


25 июля 2013 - 18:54
ivntv:
#9

Просмотр сообщенияSyzygy (25 июля 2013 - 17:02) писал:

Просмотр сообщенияAlexandr Ovcharenko (25 июля 2013 - 16:24) писал:

а ладно! Пластиковые короба и правильные руки - и все будет выглядеть очень даже прилично. Я не знаю, как надо не уважать себя или до какой степени быть нищим, чтобы зажмотить денех на пару коробов.

Да-да, с этажа на этаж тоже при помощи коробов будете переходить? Или из помещения в помещение через дверь?



Дык, если мы говорим о данном конкретном магазине (герое моего фотоочерка), то вроде переходов с этажа на этаж там нет. И деиствительно для относительной порядочности там нужно метров 15 короба, пара-тройка внутренних углов, пара-тройка внешних, пара плоских, соединялки, саморезы, монтажный набор, часа три-четыре работы для двух человек со стременем трансформером и перфоратором (без рывков и замираний). Если короб легранд то затраты примерно 12-15 т.р. вместе с работой, если отечественный аналог то ещё дешевле.


25 июля 2013 - 18:57
Syzygy:
#10

Просмотр сообщенияivntv (25 июля 2013 - 17:54) писал:

Дык, если мы говорим о данном конкретном магазине


Просмотр сообщенияSyzygy (25 июля 2013 - 14:22) писал:

после того, как проведены отделочные работы.


Обсудить на форуме