1. Новости
Заметки пользователей
22.07.2013 08:19
PDF
2963
0

Smart TV ожидает рост

В течение всего одного года количество просмотров видео через приложение Zoomby для «умных» телевизоров Smart TV увеличилось в 7 раз. За июнь 2012 года это было 0,9 млн. просмотров, а за май 2013 уже 6,5 млн. Сегодня доля Smart TV от общего объема просмотров у Zoomby составляет 26%. Такие данные привел этот видеосервис, подводя итоги по просмотрам своих видеороликов на экранах телевизоров с функциями Smart TV. По данным другого российского видеосервиса ivi, пользователями Smart TV у него сегодня являются 1,2 млн. пользователей, которые просматривают более 3,5 млн. видео в месяц. «Smart TV — это уже не будущее, а настоящее телевидения и индустрии развлечений. Сегодня пользовательский опыт все больше смещается в сторону нелинейного смотрения — современные телевизоры позволяют не зависеть от ТВ-программы, и зрители активно этим пользуются», - говорит управляющий директор компании Олег Туманов.

Как скажется на сетях связи переход от «линейного ТВ», когда сигнал, условно говоря, распространяется milticast-ом, к «нелинейному телесмотрению», где для каждого зомбоящика формируется отдельный unicast-овый поток, еще не совсем понятно. Во многих домах телевизор сегодня зачастую является этаким фоновым устройством, которое создает «привычный» шум. Его включают приходя с работы, а у домохозяек и с самого утра, а выключают уже глубокой ночью. Представьте себе, как это фоновый шум все время, пока включен телевизор, и может быть даже не один в одном взятом домохозяйстве, будет нагружать сети совсем не фоновым трафиком.

При этом, безусловно, доля Smart TV в ближайшее будущее будет в общей структуре того, как пользователи смотрят, только увеличиваться. Во всяком случае, в домах пользователей количество умных телевизоров будет стремительно расти. Согласно данным Frost & Sullivan во всем мире продажи Smart телевизоров будут в ближайшие пять лет увеличиваться среднегодовыми темпами на 23%...

Smart TV ожидает рост

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи