1. Новости
Заметки пользователей
24.06.2013 08:27
PDF
2627
2

Таблетки заменяют компьютеры

«Простота использования таблеток является отличным способом приобщить новых пользователей к сети Интернет. Но для большинства африканцев оборудование остается слишком дорогим», - говорят в Google. В интернет-кафе Equonix, расположенном в оживленном районе Медина города Дакар, решили реализовать смелую идею. Привычные всем компьютеры заменили на 15 планшетов. Цена за пользование назначена такая же, как и за компьютер в интернет-кафе, около 0,60$ за каждый час. В интернет-кафе нового типа надеются «привлечь новых клиентов, заинтересованных в более простом и интерактивном способе выхода в интернет, а также получить значительную экономию на операционных расходах номер один: на электричестве. Таблетки потребляют намного меньше энергии, чем настольные компьютеры или ноутбуки, и не требуют вентиляции».

Это просто пример, который иллюстрирует потенциал планшетов, смартфонов или подобных устройств по приобщению людей к добротам мира интернет и потребления вычислительных ресурсов. Особенно в развивающихся странах. Даже некоторые руководители Microsoft стали говорить, что «большинство людей вокруг меня использовали свои Ipad's точно так, как это был бы своего рода ноутбук с физической клавиатурой и подключением к сети, создавая статьи или чирикая в блог. В этом контексте трудно провести различие между планшетом и ноутбуком. Форм-факторы у устройств разные, но давайте уясним, в каждом есть компьютер». И в этом есть не очень хорошая новость для Microsoft, операционные систему которой, на базе Windows, доминировали долгие годы.

В этом году среди вычислительных устройств доля операционных систем Microsoft, если не «взлетит» Windows 8, как ожидается, на рынке Северной Америки упадет до 50%. Пять лет тому назад доля компании по операционным системам была недалеко от 100%...

Таблетки заменяют компьютеры

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

«Простота использования таблеток является отличным способом приобщить новых пользователей к сети Интернет. Но для большинства африканцев оборудование остается слишком дорогим», - говорят в Google. В интернет-кафе Equonix, расположенном в оживленном районе Медина города Дакар, решили реализовать смелую идею.

 

Полный текст

kaeskat
kaeskat

Оборжаться. Это реклама травы и колес, да!

Более интерактивный выход в интернет! Потребляет намного меньше электричества! Новые таблетки!