1. Новости
Заметки пользователей
07.06.2013 14:50
PDF
3704
0

Ростелеком ведет себя по новому

По лентам новостей вихрем пронеслась информация о том, что Ростелеком отказался от своего главного подрядчика строительного холдинга "Инфра инжиниринг". 

Компанию теперь даже допускают не до всех конкурсов на построение сетей ШПД, хотя раньше она выигрывала все Ростелекомовские тендеры. Сейчас же только в Поволжье "Инфра" поучаствовала в 11 конкурсах на строительство и не выиграла ни одного, причем итоги 9 из них оспаривает. Представители Ростелекома объясняют неудачи "Инфра инжиниринг" объективными обстоятельствами. В одном случае компания не подала все необходимые для участия в конкурсе документы, в другом она не смогла бы выполнить работы в срок... То есть в честной конкурентной борьбе проигрывала.

Так что есть вероятность, что Ростелеком после прихода нового руководства начал менять политику в отношении построения сетей. Тут, конечно, может статься, что у главного отечественного телеком-гиганта просто появится новый, скажем так, постоянный партнер, который на ростелекомовских контрактах будет иметь по несколько миллиардов рублей в год чистой прибыли. Но презумпцию невиновности все же никто не отменял.

В общем, очень может быть что нас ждет Ростелеком, который работает более эффективно (в разных областях) и услуги которого пользователи выбирают не потому что нет других вариантов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи