1. Новости
Заметки пользователей
27.05.2013 09:55
PDF
2709
3

Радиочастоты признают природным ресурсом

На заседании ГКРЧ (Государственной комиссии по радиочастотам) председательствовавший там Николай Никифоров предложил признать весь радиочастотный спектр ограниченным природным ресурсом.

Если такая идея будет воплощена в жизнь, то в дальнейшем полосы радиочастот будут распределяться  через аукционы, за редкими исключениями, которые, впрочем, частных лиц и не коснутся. Такими, как, например, выделение частот для использования в космических системах или для федеральных органов исполнительной власти.

Рабочая группа, сформированная ГКРЧ из представителей заинтересованных ведомств, подготовит проект решения по данному вопросу к следующему заседанию комиссии. А пока ФГУП НИИР будет проводить дополнительные исследования в полосах частот 301,1375-305,0 МГц, 337,1375-341,0 МГц, 417-422 МГц, 1900-1920 и 1980-2000 МГц. Вопрос о выставлении частот на аукцион будет решаться на основании исследований. Подавшим же заявки на выдачу  частот по этим полосам было отказано. То есть ждите решения ГКРЧ, а потом аукциона, господа.

По всей видимости, в Минкомсвязи решили, что слишком все просто у нас с радиочастотами в отечестве.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

На заседании ГКРЧ (Государственной комиссии по радиочастотам) председательствовавший там Николай Никифоров предложил признать весь радиочастотный спектр ограниченным природным ресурсом.

 

Полный текст

baltika9
baltika9

скидываемся

покупаем полосу

 

потом бездельничаем и за астрономические суммы сдаем ее в аренду

 

всё так ?

fivtin
fivtin

ну как бы газ и нефть тоже принадлежат народу по конституции, а мечты сбываются у газпрома